Псковские газодымозащитники закрепили практические навыки

Опубликовано: 18 марта 2015 г. в 21:50 3 0Нет комментариев0

17 марта на базе ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области» проводилась тренировка в теплодымокамере с сотрудниками Главного управления и руководством отрядов, имеющих квалификацию «газодымозащитник».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, занятие было разделено на два этапа: теорию и практику. Теоретическая часть представляла собой деловую игру, в ходе которой личным составом проводились расчеты по применению сил и средств при тушении пожара.

Практическое занятие в дымокамере включало в себя два задания – для первого звена найти пострадавшего в очаге пожара и эвакуировать его. Для второго звена было предусмотрено другое задание – найти в помещении газовый баллон и вынести его наружу в целях предотвращения возможного взрыва. Личный состав с заданиями справился, действия оцениваются на «хорошо».

Подобные занятия обеспечивают закрепление и совершенствование практических навыков, формирование высокой психологической устойчивости газодымозащитников, развитие у них наблюдательности, устойчивости к физическим нагрузкам и других профессионально-психологических качеств и навыков, необходимых в любых условиях обстановки на пожаре.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.