Псковские пожарные прошли тренировку в «огневом симуляторе»

Опубликовано: 15 апреля 2015 г. в 19:32 1 0Нет комментариев0

Псковские пожарные прошли тренировку в «огневом симуляторе». Как сообщает сайт ГУ МЧС по Псковской области, 15 апреля на базе пожарной части № 1 г. Пскова с сотрудниками Главного управления, службы пожаротушения и руководителями отрядов были проведены практические занятия в «огневом симуляторе».

«Огневой симулятор» представляет собой металлический контейнер с расположенным в передней части отсеком для проведения пожаротушения и наблюдения за развитием пожара – рабочим отсеком, а также расположенного в задней части отсека места для горючей загрузки – огневого отсека.

В тренажере для контролирования развития пожара и управления дымом и газами оборудованы двери и люки. Тренировки в огневом симуляторе проводятся с личным составом ГДЗС, прошедшим подготовку, и являются заключительной фазой первоначальной подготовки газодымозащитников. Последующая подготовка осуществляется один раз в полугодие.

«Огневой симулятор» предназначен для обучения личного состава газодымозащитной службы при тушении пожара в закрытых помещениях в условиях высоких температур и дальнейшего применения знаний и навыков, полученных в процессе тренировок, в реальных условиях. Одна из основных задач, решаемых руководителем в ходе тренировки, – это создание у личного состава чувство уверенности в экипировке.

Тренировки проводятся под контролем медицинского работника, продолжительность каждой не более 2,5 часов.

Цели и задачи, поставленные при проведении данной тренировки на «огневом симуляторе», были достигнуты.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.