В Псковской области выявлен факт незаконного прекращения подачи электроэнергии

Опубликовано: 19 марта 2015 г. в 9:35 53 0Нет комментариев0

Прокуратура Новоржевского района в ходе проверки соблюдения законодательства при подготовке к отопительному сезону 2014-2015 годов выявила факт незаконного прекращения подачи электроэнергии.

Согласно распоряжению главы Новоржевского района отопительный сезон должен был начаться на социальных объектах района не позднее 26 сентября 2014 года, в жилых помещениях - не позднее 1 октября 2014 года.

Указом губернатора области предусмотрено, что энергопредприятия региона организовывают подачу электроэнергии на котельные субъекта не позднее 1 сентября 2014 года для обеспечения необходимых работ для их подготовки к отопительному периоду. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В ходе проверки установлено, что ресурсоснабжающие организации отключили от электроэнергии 10 котельных, обеспечивающих подачу тепла в социальные учреждения, в том числе школы.

С целью устранения нарушений прокурор района внес представление в адрес руководителей ОАО «Псковэнергоагент» и ОАО «Псковэнергосбыт» и обратился в суд с иском о признании их действий незаконными.

Нарушения закона устранены. Отопительный сезон в полном объеме на территории района начался с 4 октября 2014 года.

Новоржевский районный суд удовлетворил требования прокурора. Действия предприятий по ограничению подачи электроэнергии на местные котельные признаны незаконными.

Судебная коллегия по гражданским делам Псковского областного суда оставила данное решение суда без изменения.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.