Участники Клуба Поколений в Пскове научатся ткать

Опубликовано: 19 марта 2015 г. в 15:08 2 0Нет комментариев0

Псковский Клуб Поколений, созданный на базе ПРОО Псковский облсовпроф, продолжает работу по организации совместного творческого досуга молодежи и пожилых людей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в облсовпрофе, завтра, 20 марта, ребята из первичной профсоюзной организации студентов ПсковГУ и люди серебряного возрата из Псковского союза пенсионеров соберутся вместе, чтобы освоить новый вид творчества – ткачество. Мастер-класс проведет Алена Канаева, член Молодежного совета Псковского облсовпрофа.

В следующем месяце разновозрастных участников проекта ждет мастер-класс по росписи пасхальных яиц. Также возобновит свою работу киноклуб.

Кроме того, уже началась подготовка к празднованию юбилея Дня Победы: каждый из участников клуба своими руками сделает декор с информацией о ветеранах войны (родственниках, знакомых) на лоскутах ткани, которые в дальнейшем будут сшиты в единое большое полотно – «полотно памяти».

Напомним, что совместный социальный проект общественной организации «СемьЯ» и ПРОО «Псковский областной совет профессиональных союзов» «Клуб Поколений» стартовал в ноябре 2014 года. Цель проекта – социальная адаптация граждан пожилого возраста, а также укрепление духовной связи между поколениями через творчество путем создания клуба поколений с привлечением активной молодежи из числа студентов. Несколько раз в месяц разновозрастные участники Клуба встречаются в учебном классе на базе Псковского облсовпрофа, обучаются различным видам творчества, общаются и делятся своими опытом друг с другом.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.