Студенты Пскова устроили для пожилых людей душевный вечер

Опубликовано: 6 марта 2015 г. в 11:05 1 0Нет комментариев0

Псковский Клуб поколений продолжает заниматься организацией совместного досуга молодежи и пожилых людей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, 5 марта состоялась внеочередная встреча участников данного социального проекта.

На этот раз в роли инициаторов и организаторов встречи выступили студенты Псковского государственного университета. Ребята решили устроить для своих старших друзей настоящий праздник в преддверии Международного женского дня: звучали стихи, исполнялись песни, разыгрывались шуточные сценки, был и конкурс «Кто кого перетанцует». Кроме развлекательной программы молодежь организовала стол со всевозможными блюдами. Но главным стала душевная беседа за горячем чаем, где старшие рассказывали о своей молодости, а ребята - о своей студенческой жизни. По слова одной из участниц проекта, все замечательно провели время, как настоящая дружная семья.

Не обошлось и без маленького сюрприза: студенты сами сделали коллажи из совместных фотографий, распечатали на цветном принтере и подарили на память каждой участнице Клуба поколений.

Напомним, совместный социальный проект общественной организации «СемьЯ» и ПРОО «Псковский областной совет профессиональных союзов» «Клуб поколений» стартовал в ноябре 2014 года.

Цель проекта – социальная адаптация граждан пожилого возраста, а также укрепление духовной связи между поколениями через творчество путем создания клуба поколений с привлечением активной молодежи из числа студентов. Несколько раз в месяц разновозрастные участники клуба встречаются в учебном классе на базе Псковского облсовпрофа, обучаются различным видам творчества, общаются и делятся своими опытом друг с другом.

В планах у Клуба поколений еще много увлекательных и теплых встреч - мастер-классы, просмотры кинофильмов, роспись пасхальных яиц и даже конкурс караоке.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.