Глава города Пскова наградил моряков-подводников

Опубликовано: 19 марта 2015 г. в 16:13 9 0Нет комментариев0

Сегодня, в День моряка-подводника, глава города Пскова Иван Цецерский встретился с командиром Большой атомной подводной лодки «Псков», капитаном 1 ранга Алексеем Ананко. Также на встрече присутствовали заместитель главы города Пскова Наталия Соколова, депутат Псковской городской Думы, капитан 2 ранга запаса Григорий Турчин, первый командир подводной лодки «Псков» Виктор Ковалев и председатель Псковского регионального отделения Морского собрания Виктор Бибиков.

Иван Цецерский поблагодарил Алексея Ананко за плодотворное сотрудничество по воспитанию патриотизма у молодого поколения и долгую дружбу. Затем глава города вручил капитану БАПЛ «Псков» приветственный адрес и подарок экипажу - сертификат на приобретение техники и 3 картины псковских художников, которые, как выразил надежду Глава города, «создадут уютную атмосферу на борту». Остальным участникам встречи Иван Цецерский вручил приветственные адреса и памятные подарки.

Напомним, День моряка-подводника в России отмечается с 1906 года по Указу императора Российской империи Николая II, который включил в классификацию судов военного флота новый класс боевых кораблей - подводные лодки, а в состав Российского флота - 20 подводных лодок «Форель», а также построенные к тому времени субмарины типов «Касатка», «Сом» и «Осетр». 17 декабря 1993 года в состав военно-морского флота России вошла атомная подводная лодка «Окунь», которая в апреле 1996 году была переименована в БАПЛ «Псков».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.