Командир подводной лодки «Псков» пригласил депутатов областного Собрания на субмарину

Опубликовано: 19 марта 2015 г. в 17:16 8 0Нет комментариев0

Председатель областного Собрания Александр Котов встретился с командиром Большой атомной подводной лодки «Псков» Алексеем Ананко. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, в мероприятии также приняли участие вице-спикер регионального парламента Борис Полозов, руководитель аппарата областного Собрания Дмитрий Хритоненков и член рабочей группы партийного проекта «Историческая память» Павел Дроздов.

Открывая встречу, спикер Собрания поздравил гостя с Днём моряка-подводника, пожелал всему экипажу доброго здоровья и успешного выполнения боевых задач, после чего от имени депутатов вручил подарок.

Алексей Ананко рассказал Александру Котову о том, что изменилось в оснащении атомной лодки после модернизации, о том, чем живёт экипаж, в то время как субмарина находится на ремонте, о бытовых проблемах и планах на будущее. По словам командира БАПЛ, в настоящее время на борту «Пскова» в составе экипажа несут службу два псковича, но команда готова принять в свои ряды новых коллег. В ближайшее время могут открыться вакансии боцмана и метриста, но уже сейчас подводники ждут технических специалистов, которые могли бы служить на мичманской должности и получать неплохую зарплату.

Также Алексей Ананко рассказал о работе со школьниками, которую регулярно проводит экипаж – об экскурсиях, рассказах о море и боевой вахте, о встречах с ветеранами. Для того, чтобы легче было проводить подобные мероприятия, а также для большей мобильности экипажа и решения многих бытовых проблем, «Пскову» необходим небольшой автобус. Но ещё больше команда мечтает о море. «Давно хочется. Но будет это, к сожалению, не раньше осени», - признался Алексей Ананко.

Александр Котов пообещал, что регион и дальше по мере возможностей будет помогать подшефному атомоходу, улучшать бытовые условия моряков, а областное Собрание депутатов отныне всегда будет на связи с подводниками. Алексей Ананко в ответ пригласил депутатов побывать с визитом на Кольской земле и на борту БАПЛ «Псков».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.