В Псковской области задержали преступную группу, занимавшуюся поставкой наркотиков из Испании в Москву: изъяты почти. 40 кг гашина

Опубликовано: 20 марта 2015 г. в 9:01 76 0Нет комментариев0

Оперативниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с ГУБК Федеральной таможенной службы России пресекли деятельность международной преступной группы, занимавшейся контрабандной поставкой автомобильным транспортом крупной партии марокканского гашиша из Испании в Россию. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе МВД РФ.

Лидера преступной группы и трёх её активных участников задержали при прохождении пограничного контроля в пункте пропуска Бурачки на территории Псковской области. Задержание проводили сотрудники ГУУР МВД России, ГУБК ФТС России во взаимодействии с УУР УМВД России по Псковской области Псковской области.

Как выяснилось, крупную партию гашиша наркодельцы сокрыли в бензобаке автомашины марки «Хонда Аккорд» и следовали из Испании в Россию. В результате досмотра автомобиля из бензобака изъято 55 брикетов гашиша, произведенного в Марокко. Общий вес контрабандно ввезенного наркотика составил 38 килограммов, а его стоимость по оптовым ценам «черного рынка» превышает 9 млн. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что 30-летний житель Московской области создал преступную группу и наладил устойчивый контрабандный канал поставок наркотиков каннабисной группы из Испании на территорию Российской Федерации. С этой целью он разработал план и схему транспортировки наркозелья, распределял роли между участниками группы, устанавливал стоимость реализуемых наркотических средств. В составе группы входили трое молодых людей – 29-летний москвич, 29-летний житель Московской области и 28-летний житель Мордовии. В целях предотвращения привлечения к уголовной ответственности, международными дельцами постоянно совершенствовались способы осуществления контрабанды, а накапливаемый преступный опыт использовался ими при совершении последующих преступлений.

Следственная часть СУ УМВД России по Псковской области приняла для дальнейшего производства уголовное дело по пунктам «а» и «б» части 4 статьи 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств организованной группой в особо крупных размерах). В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на дальнейшее выявление и документирование фактов преступной деятельности фигурантов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.