Американцам с дефицитом общения предлагают услуги профессионального обнимальщика

Опубликовано: 21 марта 2015 г. в 21:43 4 0Нет комментариев0

Новой услугой, которую предлагают всем желающим в США, спешат воспользоваться те, кому одиноко, кому некого обнять и кого никто не обнимает. Это сделает за деньги профессиональный «обнимальщик». За 80 долларов он выслушает, успокоит и подставит свое плечо, на котором можно и выплакаться, и выспаться, сообщает «Первый канал».

«Средний возраст моих клиентов - около 40 лет, и все они мужчины, - сообщает профессиональная обнимальщица Бекки Родригез. - Я была бы рада обнимать и женщин, но женщины почему-то думают: если за деньги, то это не от души...».

На просторной тахте за складной ширмой Бекки лечит от одиночества и тревоги. Ее клуб одиноких сердец открыт для всех. Минимум 50 разных поз в арсенале профессиональной обнимальщицы. Плюс легкий массаж и даже колыбельная, ведь сеанс может длиться всю ночь. Ученые подтверждают: ласки регулируют давление, повышают уровень окситоцина, гормона, который помогает справиться с болью - физической и душевной. Час-другой телячьих нежностей - и встаешь преображенным.

Этот трогательный во всех смыслах бизнес оказался в Америке, где обычно не принято вторгаться в личное пространство, чрезвычайно востребован. Ежедневно около тысячи человек записываются на сеансы платонической любви. Кстати, в контракте прописано отдельным пунктом: обниматься можно только без задней мысли.

Социологи удивляются: на планете 7 миллиардов человек, а люди еще никогда не чувствовали себя так одиноко. А ведь часто это просто тактильная недостаточность. Это когда человеку не хватает физического контакта с другим человеком. Ведь он ощущал его постоянно еще в утробе матери, и это было залогом того, что все идет как надо. Но средство есть - ласковое прикосновение, крепкое объятье и добрые слова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.