Личный состав войск ЗВО вернулся в места постоянной дислокации

Опубликовано: 21 марта 2015 г. в 22:00 3 0Нет комментариев0

Личный состав Западного военного округа, принимавший участие во внезапной проверке боевой готовности сил Северного флота, ЗВО и ВДВ, проходившей с 16 по 21 марта, вернулся в пункты постоянной дислокации, сообщил «Интерфаксу» начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Олег Кочетков.

«В ходе проверки самолеты бомбардировочной, истребительной авиации, вертолеты армейской авиации ЗВО в кратчайшие сроки осуществили перебазирование с аэродромов Ленинградской и Смоленской областей на военные аэродромы в Заполярье. Во время перелета экипажи преодолели свыше 1500 км, совершив промежуточную посадку для дозаправки техники», - сказал офицер.

В ходе практических действий летчики отработали задачи перебазирования авиационной и наземной техники, летного и инженерно-технического состава на оперативные аэродромы с выполнением мероприятий маскировки, радиоэлектронного подавления подразделений ПВО условного противника.

Экипажи самолетов СУ-24М, вертолетов МИ-24 и МИ-8 выполнили бомбометание по наземным целям, отработали элементы воздушного боя с обнаружением и уничтожением условного противника в воздухе.

Кочетков сообщил, что в места постоянной дислокации возвращены батальонные тактические группы мотострелковых соединений, дислоцированных на территории Псковской, Нижегородской и Ленинградской областей. «Мотострелки совершили многокилометровые марши комбинированным способом. В ходе практических действий на полигонах военнослужащие отработали навыки поисково-ударных действий, блокирования района базирования условного противника, совместные действия между артиллерийскими подразделениями, подразделениями воздушно-десантных войск, а так же вертолетами армейской авиации», - сказал начальник пресс-службы ЗВО.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.