Прокуратура Пскова выявила нарушения в проведении предрейсовых осмотров водителей

Опубликовано: 22 марта 2015 г. в 11:11 9 0Нет комментариев0

Прокуратура города Пскова провела проверку соблюдения законодательства в сфере медицинского обеспечения безопасности дорожного движения при проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей и кандидатов в водители транспортных средств, а также обязательных предварительных, периодических, предрейсовых и послерейсовых осмотров водителей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в городской прокуратуре, в ходе проверки вскрыты факты непринятия мер к организации и проведению предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей, следовательно, контроль за состоянием их здоровья перед выездом на линию не осуществляется.

Медицинскими организациями города не в полной мере соблюдается порядок освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами.

В отдельных случаях в медицинских картах амбулаторных больных не имеется сведений о результатах осмотра врачами (психиатром, наркологом), отсутствуют заключения о годности водителя к управлению транспортным средством по результатам проведенного освидетельствования.

По результатам проверки прокуратурой города внесено 2 представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Кроме того, по материалам, направленным в территориальный орган Росздравнадзора по Псковской области возбуждено дело об административном правонарушении по статье 11.32 КоАП РФ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.