Сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности. 14 водителей в Пскове за отсутствие тахографов

Опубликовано: 10 апреля 2015 г. в 10:45 3 0Нет комментариев0

На территории города Пскова сотрудники Госавтоинспекции провели проверки водителей грузовых транспортных средств и автобусов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в УГИБДД УМВД России по Псковской области, основная цель этого мероприятия - снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов и грузового автотранспорта. Обеспечить достижение данной цели призваны технические средства контроля, а именно тахографы. Эти приборы непрерывно регистрируют информацию о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя.

Только в ходе этого профилактического рейда сотрудники дорожной полиции выявили и привлекли к административной ответственности 14 водителей, которые отправились в рейс без тахографов.

Напомним, с 1 апреля применяется ответственность за отсутствие тахографов на транспортных средствах категории N2.

Штраф за отсутствие контрольного устройства, а также за нарушение правил использования данного прибора предусмотрен статьей 11.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: до 3000 рублей для водителей и до 10000 рублей – для должностных лиц.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.