Избирком Псковской области приступает к обучению организаторов выборов в 2015 — 2016 г.одах

Опубликовано: 23 марта 2015 г. в 13:11 2 0Нет комментариев0

На состоявшемся 20 марта заседании региональной Избирательной комиссии было принято постановление о концепции Избирательной комиссии Псковской области по обучению кадров избирательных комиссий и других участников избирательного (референдумного) процесса в Псковской области в 2015─2016 годах.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в облизбиркоме, целью обучения является подготовка квалифицированных кадров системы избирательных комиссий в Псковской области, а также обучение других участников избирательного процесса.

Осуществление реализации Концепции предполагается на базе Центров обучения при Избирательной комиссии Псковской области и уже существующей практике обучающих мероприятий, проводимых в течение ряда лет Избирательной комиссией Псковской области и организаторами выборов на территории муниципальных образований. В связи с чем, на заседании было также утверждено Положение о Центрах обучения кадров избирательных комиссий и иных участников избирательного процесса при Избирательной комиссии Псковской области.

Центры предназначаются для подготовки кадров участковых избирательных комиссий, резерва составов участковых избирательных комиссий, а также обучения других участников избирательного процесса в Псковской области. Для реализации Концепции в 2015 году планируется создание двух Центров обучения в Себеже и Невеле на базе Себежской и Невельской ТИК.

Основными направлениями работы Центров являются очно-заочное обучение на базе Центров; выездное (очно-заочное) обучение на площадках муниципалитетов; разработка и изготовление методических пособий, используемых в самостоятельной работе при подготовке и проведении выборов и референдумов.

Обучение на базе Центров предназначено для проведения обучения кадров избирательных комиссий, с учетом задачи, поставленной Центральной избирательной комиссией Российской Федерации по оснащению до 2016 года избирательных участков необходимым технологическим оборудованием, отдельным составляющим данного направления является внедрение в организацию обучения членов территориальных и участковых избирательных комиссий, в том числе современных технологий обучения и применения их на практике.

Центры позволят проводить эффективную и комплексную систему подготовки кадров избирательных комиссий на всей территории Псковской области и повышения правовой культуры других участников избирательного (референдумного) процесса.

Практика проведения такой формы обучения на территории муниципальных образований при проведении избирательных кампаний 2012 - 2014 годов показала свою эффективность и перспективность.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.