МРСК Северо-Запада направит на ликвидацию травмоопасного оборудования 85 млн рублей

Опубликовано: 23 марта 2015 г. в 13:18 27 0Нет комментариев0

МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») реализует комплекс мер по повышению безопасности электросетевого комплекса. Энергетики проанализировали потенциально опасное оборудование, места и механизмы и разработали план-график мероприятий для сокращения риска травмирования сотрудников компании и сторонних лиц. В 2015 году объем финансирования данных работ превысит 85 млн рублей.

Как рассказали Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-центре Псковэнерго, энергетики заменят 3978 дефектных опор ЛЭП, на которые по итогам диагностики запрещен подъем с использованием «когтей» и лазов. В настоящее время обслуживание таких опор ведется с применением автогидроподъемников и раскрепляющих устройств.

Также планируется смонтировать ограждения на 114 площадках обслуживания электрооборудования, заменить «стреляющие» предохранители на современные выключатели. При реконструкции и ремонтах трансформаторных подстанций энергетики оснастят их дополнительными блокировками и выносными разъединителями.

Для ликвидации травмоопасного оборудования сотрудники компании проходят специальный инструктаж. Оперативный персонал обеспечен перечнем линий, которые после отключения находятся под наведённым напряжением.

Напомним, что в МРСК Северо-Запада действует комплексная программа, направленная на предотвращение травматизма на объектах электроэнергетики. Программа включает в себя совершенствование системы безопасного выполнения плановых и аварийных работ в электроустановках, производственное обучение и психофизиологическое тестирование персонала, а также обеспечение работников высококачественными средствами защиты.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.