Приставы выдворили из страны гражданина Шри-Ланки, которого обнаружили в Себежском районе без документов

Опубликовано: 23 марта 2015 г. в 16:57 3 0Нет комментариев0

20 марта псковские судебные приставы впервые осуществили административное выдворение за пределы РФ гражданина Шри-Ланки. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления ФССП по Псковской области.

Себежский районный суд установил, что 22 декабря 2014 года этот 35-летний гражданин находился в деревне Долосцы без документов, подтверждающих право на пребывание на территории Российской Федерации.

По словам иностранца, он прибыл в Санкт-Петербург 25 октября прошлого года из Республики Шри-Ланка через Турцию с целью трудоустройства. В аэропорту Пулково его миграционную карту и российскую визу забрал агент, который объяснил, что работы в России нет и нужно ехать на машине в Финляндию. Мужчину посадили в автомобиль, все его документы остались у водителя. Через два месяца гражданина задержали на территории Себежского района сотрудники УФМС России по Псковской области.

Суд признал нарушителя виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере двух тысяч рублей и выдворения за пределы РФ. В марте судебные приставы доставили выдворяемого в Москву в аэропорт «Домодедово», откуда рейсом «Москва-Коломбо» отправили его на родину.

Всего с начала года судебные приставы Псковской области принудительно выдворили 11 иностранных граждан.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.