В Пыталовском районе задержали. 8 нелегалов, пытавшихся пересечь границу

Опубликовано: 24 марта 2015 г. в 12:54 5 0Нет комментариев0

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли несколько попыток незаконного пересечения государственной границы в Пыталовском районе. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Управления, 21 марта в Убылинке, недалеко от пункта пропуска, задержали трёх женщин и одного мужчину из Ирака, у которых отсутствовали документы, разрешающие нахождения в пограничной зоне. 23 марта граждане Ирака были привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации и переданы сотрудникам УФМС.

В этот же день, рано утром, поступила информация от местного жителя о появлении неизвестных лиц на дороге недалеко от деревни Убылинка. Примерно через 30 минут после поступления информации пограничный наряд со служебной собакой в нескольких метрах от границы задержал четырёх граждан Судана, намеревавшихся в обход пункта пропуска попасть в Латвию. В Псковскую область граждане прибыли из Москвы на такси. В отношении задержанных проводится комплекс проверочных мероприятий.

Всего за первый квартал 2015 года сотрудники Пограничного управления пресекли более 10 попыток нарушения государственной границы из Российской Федерации в Эстонию и Латвию и задержали около 50 иностранных граждан, нарушивших пограничное и миграционное законодательство. В основном, это были нелегальные мигранты из стран Африки и Ближнего Востока: Алжира, Мали, Сенегала, Марокко, Туниса, а также Вьетнама и Индии.

Всех задержанных привлекли к ответственности в соответствии с законодательством РФ. В отношении гражданина Туниса возбудили уголовное дело по части 1 статьи 322 УК РФ (нарушение Госграницы), а в отношении десяти граждан Вьетнама и четырёх граждан Африки - по части 3 статьи 322 УК РФ (нарушение границы группой лиц по предварительному сговору). Около 30 мигрантов привлекли к административной ответственности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.