Псковские пограничники не дали нелегалам из Ирака и Судана пересечь госграницу

Опубликовано: 23 марта 2015 г. в 17:34 2 0Нет комментариев0

В ходе осуществления пограничной деятельности сотрудниками Пограничного управления пресечены попытки незаконного пересечения государственной границы. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного Управления ФСБ России по Псковской области.

Так, 21 марта в н.п.Убылинка Пыталовского района недалеко от пункта пропуска задержаны трое женщин и один мужчина – граждане Ирака. У них отсутствовали документы, разрешающие нахождения в пограничной зоне. 23 марта граждане Ирака были привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации и переданы сотрудникам УФМС.

В этот же день рано утром поступила информация от местного жителя о появлении неизвестных лиц на дороге недалеко от н.п. Убылинка. Примерно через 30 минут после поступления информации пограничным нарядом, с применением служебной собаки в нескольких метрах от государственной границы были задержаны четверо граждан Судана, намеревавшиеся незаконным путем, в обход пункта пропуска, пересечь государственную границу из Российской Федерации в Латвийскую Республику.

В Псковскую область граждане Судана прибыли из Москвы на такси.

В отношении задержанных проводится комплекс проверочных мероприятий.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.