Уникальность минеральных лечебных ресурсов Псковской области вызвала интерес у студентов-экологов

Опубликовано: 23 марта 2015 г. в 20:19 4 0Нет комментариев0

Студенты естественно-географического факультета Псковского государственного университета ознакомились с организацией общественного профсоюзного экологического контроля и мониторинга минеральных вод на территории Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, круглые столы проводились в гидрохимической лаборатории ПРОО Псковский облсовпроф, где инженер-химик Наталья Никитина не только знакомила студентов с теоретической составляющей данной области знаний, но и проводила демонстрации методов определения компонентов минеральной воды.

«Неподдельный интерес вызвали у начинающих специалистов химический состав, рациональное природопользование как питьевых минеральных вод, так и бальнеологических рассолов, источниками которых является сама природа», - отмечает заведующий ЭГГЛ Лариса Никольская.

Работа в данном направлении с выпускниками и студентами третьего курса в гидрохимической лаборатории Псковского облсовпрофа ведется с октября 2014 года. Специалисты ЭГГЛ уверены, что в результате посещения круглых столов у будущих биоэкологов повышается уровень профессиональных знаний и навыков, помогая более качественно подготовиться к итоговым экзаменам в университете.

«В планах такая работа будет продолжена. Мы ждем новых студентов на следующий учебный год», - говорит заведующий ЭГГЛ Лариса Никольская.

Добавим, что в настоящее время в рамках уставной деятельности гидрохимической лабораторией ПРОО Псковский облсовпроф осуществляется работа по следующим направлениям:

- профсоюзный контроль в области охраны окружающей среды,

- хранение, обработка информации о состоянии окружающей среды и состоянии природных ресурсов;

- деятельность по охране окружающей среды,

- деятельность в области рационального использования природных ресурсов, их сохранения и возмещения вреда причиненного окружающей среде;

- взаимодействие с Управлением Росприроднадзора по Псковской области и Государственным комитетом по природопользованию Псковской области по вопросам охраны окружающей среды и экологической безопасности.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.