Александр Гизбрехт: «Псковпассажиравтотранс» не хочет переводить маршрут №18 в разряд пригородного, но частный перевозчик на этом настаивает

Опубликовано: 24 марта 2015 г. в 9:39 0 0Нет комментариев0

ГППО «Псковпассажиравтотранс» не хочет переводить автобусный маршрут №18 из разряда городского в пригородный, но частный перевозчик на этом настаивает. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил руководитель учреждения Александр Гизбрехт.

«Лично я не хочу переводить эти маршруты в разряд пригородных, но есть обращение одного из частных перевозчиков в прокуратуру, в комитет по транспорту и связи города и комитет по транспорту области, который требует, чтобы мы перевели этот маршрут в пригородный. Они сами хотят работать на этом маршруте, хотя решения пока нет», - отметил Александр Гизбрехт.

По его словам, перевозчик пытается опротестовать договор, который заключен между госучреждением и администрацией Пскова на перевозку в части трех маршрутов. «Якобы город превысил свои полномочия, включая эти маршруты в городские», - пояснил директор предприятия.

Ранее сообщалось, что жители поселка Писковичи обеспокоены разговорами о передаче автобусного маршрута №18 с городского уровня на пригородный. Об этом сообщил анонимный пользователь сайта губернатора turchak.ru. «Для нас этот маршрут важен в статусе городского маршрута по многим причинам. Во-первых, меняется цена проезда, урезается повременной ход автобуса, а ведь наш поселок очень населен - много молодых семей с детьми, которых нужно возить к врачам, на учебу, много и пожилых людей, которые тоже часто обращаются в поликлинику. Очень много людей, которые работают в городе, а проездные билеты не будут действовать, и личный транспорт не у всех есть», - сообщал автор обращения. Также он обратил внимание на строительство в Писковичах жилого комплекса, в следствие чего численность жителей увеличится еще больше.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.