Гелена Самохвалова: Псковские операторы не нуждаются в гарантиях в сфере международного туризма

Опубликовано: 26 марта 2015 г. в 9:20 3 0Нет комментариев0

25 марта в Северо-Западном центре социологии и маркетинга в Пскове прошло заседание круглого стола по вопросу внесения поправок в Федеральный закон о туризме, которые предусматривают увеличение финансовых гарантий для операторов в сфере международного туризма. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Наши операторы не поднимают чартеры и не имеют оборотных средств, которые есть у авиаперевозчиков. Мы не способны заплатить такие гарантии и в принципе в них не нуждаемся», - считает президент ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада «Астур» Гелена Самохвалова.

На заседании также присутствовали представители администрации области и города, Псковского государственного университета и предприниматели в сфере туризма. Председателем круглого стола выступил депутат Псковской городской Думы, руководитель регионального отделения Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Валерий Лесников. Он отметил важность обсуждения вопроса в связи со скорым наступлением туристического сезона и проведением Ганзейских дней в Пскове в 2019 году.

Вносимые изменения, по мнению участников круглого стола, не учитывают интересы турфирм небольших городов. Те финансовые гарантии, которые могут повысить страховые компании, требуют от турфирм большого потока туристов, которого Псковская область дать не может.

В ходе круглого стола было принято решение создать рабочую группу, состоящую из представителей комитета по туризму администрации Псковской области, туроператоров и юристов. Рабочая группа подготовит юридически правильно оформленные поправки в закон. Второе чтение закона о туризме пройдет в Государственной Думе в апреле.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.