Около 50 псковских педагогов участвуют в конкурсе профессионального мастерства

Опубликовано: 24 марта 2015 г. в 11:10 3 0Нет комментариев0

В Псковском педагогическом комплексе состоялось торжественное открытие традиционного конкурса профессионального мастерства, который проходит по номинациям «Учитель года-2015», «Воспитатель года-2015», «Педагогический дебют-2015». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, в этом году в мероприятии принимают участие 13 учителей, 8 педагогов дошкольного образования и 26 дебютантов: 14 учителей и 12 воспитателей.

«Мы ежегодно переживаем за конкурсантов, которые стоят на этой сцене. Они приняли решение участвовать в конкурсе сначала на уровне своего образовательного учреждения и, в конце концов, вышли на публичную площадку нашего общегородского конкурса. Каждый год мы видим талантливых, творческих преподавателей, в том числе и молодых, одаренных, работающих в инновационном режиме», – отметил глава Пскова Иван Цецерский.

Он поблагодарил псковских педагогов за большую работу по воспитанию подрастающего поколения. Он пожелал молодым учителям и воспитателям, чтобы конкурс дал старт их профессиональной карьере, а опытным педагогам – подняться еще на одну ступень профессионального мастерства.

«Наше образование я считаю лучшим, - сказал глава города. – Три псковских школы - Псковский технический лицей, Псковский педагогический комплекс и Гуманитарный лицей - входят в ТОП-500 лучших школ Российской Федерации».

Приветствуя конкурсантов, заместитель начальника Управления образования Светлана Дмитриева поздравила их с открытием юбилейного, 20-о, конкурса профессионального мастерства. Она обратила внимание на то, что в этом году конкурсантов немного меньше, чем в предыдущие годы, но подчеркнула, что это «золотой фонд» педагогов города.

«Хочется пожелать, чтобы каждый из вас вынес для себя из этого конкурса что-то важное, значимое, что впоследствии мог бы использовать в своей работе на благо нашего образования», – обратилась Светлана Дмитриева к конкурсантам.

Участников конкурса приветствовали его прошлогодние победители: учитель биологии Гуманитарного лицея Арина Балакирева – победитель конкурса в номинации «Учитель года-2014», учитель-логопед детского сада №54 Оксана Антонова – победитель в номинации «Воспитатель года-2014»; учитель Псковского педагогического комплекса Валентин Коршиков – победитель в номинации «Педагогический дебют-2014».

«Искренне желаю, чтобы знания и труд, мудрость и находчивость, артистизм и талант были вашими надежными спутниками на протяжении дальнейших конкурсных дней. Удачи вам, успешной реализации педагогических идей, новых открытий, свершений, конечно, победы в этом конкурсе», - обратилась Арина Балакирова к участникам.

Добавим, что конкурсанты уже выдержали ряд испытаний: «Педагогическое эссе», «Методическое соло», «Учебное занятие». Жюри конкурса подвело промежуточные итоги, в результате которых на «Мастер-класс» и «Педагогический совет» выйдут только 10 педагогов номинации «Учитель года». В «Круглом столе образовательных политиков» будут участвовать пятёрки сильнейших в каждой номинации. Конкурс завершится 25 марта, на закрытии станут известны имена победителей и призеров.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.