Кандидатуру Дмитрия Шахова внесли для назначения на пост уполномоченного по правам человека в Псковской области

Опубликовано: 24 марта 2015 г. в 12:12 1 0Нет комментариев0

Кандидатура Дмитрия Шахова для назначения на пост регионального уполномоченного по правам человека внесена в Псковское областное Собрание депутатов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Правом законодательной инициативы воспользовалась группа депутатов областного Собрания, в которую вошли председатель парламента Александр Котов, первый заместитель председателя Виктор Антонов, вице-спикеры Борис Полозов и Валентин Каленский, а также председатель комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению Владимир Яников.

Соответствующее заявление Дмитрия Шахова о согласии на выдвижении кандидатуры также поступило в региональный парламент.

Вопрос о назначении омбудсмена по правам человека депутаты рассмотрят в апреле - в ходе 41-й сессии регионального парламента.

Напомним, что пост уполномоченного по правам человека в Псковской области с января 2010 года занимал Виктор Иванов. В начале 2015 года срок его полномочий истек. В феврале 2015 года губернатором Псковской области была предложена на должность уполномоченного по правам человека в регионе кандидатуру Геннадия Подзноева. Однако депутаты Псковского областного Собрания не поддержали эту инициативу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.