Депутаты не поддержали назначение Геннадия Подзноева региональным уполномоченным по защите прав человека

Опубликовано: 26 февраля 2015 г. в 13:48 1 0Нет комментариев0

Депутаты Псковского областного Собрания депутатов проголосовали против назначения Геннадия Подзноева региональным уполномоченным по защите прав человека. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ходе тайного голосования на сессии 26 февраля из 42 депутатов за кандидатуру Подзноева проголосовали 20, против – 19, 3 бюллетеня оказались недействительными.

Выборы проходили безальтернативно. Согласно закону Псковской области, кандидатуры на должность уполномоченного вносятся за месяц до истечения срока полномочий действующего уполномоченного. Срок полномочий Виктора Иванов истек в январе, а правом на внесение кандидатуры воспользовался только губернатор Андрей Турчак.

Предыдущее место работы Геннадия Семеновича Подзноева - руководитель следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

Родился 23 февраля 1948 г. в д. Лажково Пустошкинского района Псковской области. В 80-е годы работал в УВД Пскова, с 1992 по 2002 гг - начальником Управления Федеральной службы налоговой полиции РФ по Псковской области.

С 2002 по 2007 годы - депутат областного Собрания депутатов. Заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов, председатель комитета по законодательству Псковского областного Собрания. С 2006 года и до назначения на пост руководителя следственного управления СКР по Забайкальскому краю работал в органах прокуратуры.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.