Зрителями Великолукского театра драмы в прошлом году стали. 42 тысячи человека

Опубликовано: 24 марта 2015 г. в 15:23 0 0Нет комментариев0

Зрителями Великолукского театра драмы в прошлом году стали 42 тысячи человека. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на коллегии Государственного комитета Псковской области по культуре 24 марта сообщила председатель комитета Жанна Малышева.

По ее словам, в театре южной столицы Псковской области в минувшем году состоялось три премьеры, госзаказ по количеству показов спектаклей был превышен на 40%. Зрителями театра стали порядка 42 тысяч человек. Труппу Великолукского драмтеатра пополнили 6 молодых актеров - выпускников ведущих вузов страны.

Жанна Малышева также отметила, что в прошлом году после масштабной реконструкции был открыт Псковский академический театр драмы им. А. С. Пушкина, который стал ведущей площадкой культурной жизни региона.

Госзаказ в Псковском областном театре был превышен на 26%, за годы было показано 380 спектаклей. Жанна Малышева подчеркнула, что областной театра кукол строит свой репертуар на лучших произведениях русской классики, сохраняет лучшие традиции театра кукол на территории региона. Тем не менее, коллектив все время в поисках. В 2014 году в театре было представлено 4 премьерных спектакля, которые составили основную часть проката.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.