Приставы помогли детям-сиротам получить жилье в Пскове

Опубликовано: 24 марта 2015 г. в 16:30 1 0Нет комментариев0

23 марта на совещании с участием территориальных органов, которое проходило в формате видеоконференции, в ФССП обсудили исполнение судебных решение о предоставлении жилья детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, в течение последних лет заметно увеличилось количество предъявляемых к принудительному исполнению судебных актов этой категории. Если в 2009 году в отделах судебных приставов ФССП России находилось на исполнении 1800 исполнительных документов о предоставлении жилья детям-сиротам, то в 2014 году их количество возросло до 26 тысяч. В то же время возросло число оконченных фактом производств: если в 2009 году жилье было предоставлено в рамках 600 исполнительных производств, то в 2014 году – уже в рамках до 8 600.

В Управлении ФССП России по Псковской области в 2014 году на исполнении находилось два исполнительных производства о предоставлении жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Оба производства исполнялись в ОСП №2 г. Пскова.

По каждому из двух исполнительных производств, возбужденных 22 января и 8 апреля 2014 года, судебными актами Псковского городского суда Администрация г. Пскова была обязана предоставить за счет средств субъекта РФ отдельные благоустроенные помещения по договору найма общей площадью не менее 25 кв. м в черте муниципального образования «Город Псков».

Оба взыскателя по этим производствам – девушки с составом семьи «один человек». Обе в рамках принудительного исполнения жилье получили. Одна – по адресу: г. Псков, ул. О. Зобова, 13, другая – по адресу: г. Псков, пер. Машиниста, 9.

27 января и 24 февраля 2015 года в ОСП №2 г. Пскова судебным приставом-исполнителем вынесены постановления об окончании исполнительных производств по основаниям п. 1. ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (фактическое исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.