Андрей Турчак: На сопровождении администрации Псковской области находится более 40 инвестиционных проектов

Опубликовано: 24 марта 2015 г. в 20:53 2 0Нет комментариев0

Объем инвестиций в основной капитал Псковской области в 2014 году составил около 30 млрд рублей, что практически соответствует уровню 2013 года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, об этом губернатор Псковской области Андрей Турчак рассказал 24 марта в ходе расширенного заседания Совета по инвестициям.

«Несмотря на негативные тенденции в экономике, у нас сделан хороший задел», — отметил глава региона.

Он сообщил, что в Псковской области на сопровождении находится более 40 инвестиционных проектов в различных отраслях экономики. В настоящее время в регионе продолжается работа по реализации «дорожной карты» по развитию малого и среднего предпринимательства, реализуются различные инвестиционные проекты.

Андрей Турчак подчеркнул, что на территории региона внедрен Стандарт инвестиционной деятельности, ведется работа по развитию системы государственно-частного партнерства.

Глава региона отметил, что по сравнению с показателями предыдущего года Псковская область поднялась в рейтинге с 32-го на 29-е место среди субъектов РФ и занимает 4-ую позицию среди регионов Северо-Западного федерального округа. «Рассчитываем, что и в Национальном рейтинге состояния инвестклимата в субъектах Российской Федерации наша область также займет достойное место», - сказал губернатор. Он уточнил, что итоги рейтинга будут подведены в июне на заседании Петербургского международного экономического форума.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.