К 850-летию в Великих Луках появится футбольное поле с искусственным покрытием

Опубликовано: 25 марта 2015 г. в 13:19 1 0Нет комментариев0

Министерство спорта Российской Федерации предоставит Псковской области субсидию на установку полноразмерного футбольного поля с искусственным покрытием. Об этом 25 марта заявил председатель Государственного комитета по физической культуре и спорту Иван Штылин, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации.

Размер субсидии составит 8,4 млн рублей, еще 2,8 млн рублей будет добавлено из областного бюджета.

Полноразмерное футбольное поле с искусственным покрытием будет передано Детско-юношеской спортивной школе № 2 «Экспресс» в Великих Луках. Открытие нового футбольного поля будет осуществлено в рамках подготовки и проведения 850-летнего юбилея со дня первого упоминания Великих Лук в летописи.

Напомним, на сегодняшний день на территории региона установлено более 10 футбольных полей с искусственным покрытием, из них пять полноразмерных - в Пскове, Порхове, Новосокольниках, Великих Луках. Мини-футбольные площадки находятся в Дедовичском, Дновском, Гдовском, Пушкиногорском и Пустошкинском районах.

Отметим, по распоряжению правительства РФ 46 субъектов страны в 2015 году получат субсидии на софинансирование приобретения искусственного покрытия для футбольных полей профильных спортивных школ в размере 515 млн рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.