Максим Жаворонков и Иван Штылин проконтролировали ход работ на спортивных объектах Великих Лук

Опубликовано: 10 апреля 2015 г. в 9:29 4 0Нет комментариев0

9 апреля заместитель губернатора – руководитель аппарата администрации Псковской области Максим Жаворонков и председатель госкомитета по физической культуре и спорту Иван Штылин посетили объекты спортивной инфраструктуры города Великие Луки. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Руководители осмотрели стадион «Экспресс», спортивно-оздоровительный центр «Стрелец» и побывали на строительной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа, который появится в этом году на острове Дятлинка в рамках реализации плана по подготовке к 850-летию города. Строители уже приступили к расчистке и подготовке территории к строительству.

На стадионе «Экспресс» в этом году за счет федеральной субсидии и региональных средств заменят искусственное покрытие. Кроме того, при поддержке «Газпрома» будут установлены мачты с освещением и электронное табло, что позволит великолучанам на качественно новом уровне принимать футбольные клубы в рамках первенства России.

В спортивно-оздоровительном центре «Стрелец», который рассматривается сборной России как база для подготовки спортсменов-лучников, Максим Жаворонков и Иван Штылин прошли по тренировочным помещениям и залам. Меньше чем за год своего существования спорткомплекс принял чемпионат России и еще несколько крупных соревнований по стрельбе из лука. Кроме того, из-за созданных в «Стрельце» условий для инвалидов, руководству центра поступают предложения по проведению на базе центра соревнований среди этой категории спортсменов.

Также в ходе визита Максим Жаворонков и Иван Штылин оценили зал единоборств, который был оборудован на грант, полученный от администрации региона в 2014 году. С работой секции руководителей ознакомил президент псковской областной Федерации ММА Аркадий Мурылев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.