Рассмотрение вопроса о согласовании нового прокурора Псковской области перенесено на 26 марта

Опубликовано: 25 марта 2015 г. в 14:15 16 0Нет комментариев0

Рассмотрение вопроса о согласовании кандидатуры Сергея Белова на пост прокурора Псковской области перенесено на 26 марта. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации такое решение приняли депутаты-члены комитета Псковского областного Собрания (ПОС) по по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению.

Повторное заседание комитета начнётся в 9:30 - за полтора часа до сессии ПОС.

Напомним, 17 марта генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка внёс в администрацию Псковской области и Псковское областное Собрание депутатов представление на назначение нового прокурора Псковской области. На эту должность рекомендован Сергей Белов, занимавший пост Приволжского транспортного прокурора.

При этом ранее руководивший псковской областной прокуратурой Тимур Кебеков рекомендован для назначения на бывший пост Сергея Белова.

Рокировка объясняется тем, что с 3 января 2015 вступили в силу изменения и дополнения в федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации», согласно которым срок полномочий прокуроров субъектов РФ и приравненных к ним прокуроров составляет 5 лет, а Кебеков и Белов занимают свои посты уже больше указанного срока. В связи с этим генпрокурор и принял решение об их ротации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.