Областные депутаты согласовали кандидатуру Сергея Белова на должность прокурора Псковской области (фото)

Опубликовано: 26 марта 2015 г. в 13:59 61 0Нет комментариев1

Депутаты Псковского областного Собрания в ходе 40-йсессии поддержали назначение Сергея Белова на должность прокурора Псковской области. Решение было принято единогласно.

В ходе обсуждения вопроса губернатор Псковской области Андрей Турчак взял слово и сообщил, что администрация Псковской области также одобрила кандидатуру Сергея Белова на этот пост.

Напомним, что представление о согласовании кандидатуры Сергея Белова в региональный парламент внес Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации Псковской области

С 3 января 2015 году вступили в силу изменения и дополнения в Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации», согласно которым срок полномочий прокуроров субъектов РФ и приравненных к ним прокуроров составляет 5 лет. В связи с тем, что пребывание прокурора Псковской области Тимура Кебекова и Приволжского транспортного прокурора Сергея Белова в занимаемых должностях превышает 5-летний срок, Генеральный прокурор РФ принял решение об их ротации.

Сергей Белов родился в 1962 году в пос. Ковернино Горьковской области. В органах прокуратуры служит с 1986 года. Прошел путь от следователя прокуратуры района до Приволжского транспортного прокурора. В занимаемой должности — с июня 2007 года.

Имеет ученую степень кандидата юридических наук и звание «Почетного работника прокуратуры Российской Федерации».

Женат, трое детей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.