Четыре бюджетных соцучреждения Псковской области станут казенными

Опубликовано: 25 марта 2015 г. в 16:05 6 0Нет комментариев0

Комитет Псковского областного Собрания по труду и социальной политике одобрил инициативу Главного госуправления социальной защиты населения Псковской области о смене типа четырех учреждений социального обслуживания – «Областного Центра семьи», «Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями», а также центров социального обслуживания в Пскове и Великих Луках. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного Собрания.

Как пояснил заместитель начальника управления Алексей Синдеев, преобразование учреждений из казенных в бюджетные позволит расширить перечень платных социальных услуг, востребованных населением.

«Как относятся коллективы к смене типа их учреждений», - поинтересовался у докладчика председатель комитета Виктор Антонов. Алексей Синдеев заверил депутатов, что социальные работники поддерживают преобразование, поскольку внебюджетные средства, полученные от предоставления социальных услуг, будут направлены на стимулирующие выплаты сотрудникам.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.