Петр Слепченко освобожден от должности уполномоченного по правам предпринимателей в Псковской области

Опубликовано: 26 марта 2015 г. в 12:06 2 0Нет комментариев0

Псковское областное Собрание депутатов удовлетворило заявление Петра Слепченко о досрочном освобождении его от должности уполномоченного по правам предпринимателей в Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение принято на 40-й сессии регионального парламента 26 марта. 35 депутатов проголосовали за его освобождение от должности.

Напомним, свою карьеру в Псковской области Петр Слепченко начал в августе 2009 года с должности начальника контрольного управления администрации Псковской области. В январе 2010 года занял пост заместителя руководителя аппарата администрации Псковской области.

12 октября 2010 года путем тайного голосования был избран депутатами Псковской городской Думы главой администрации города Пскова. Является сопредседателем регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

В 2012 году назначен на должность бизнес-омбудсмена сроком на пять лет. Его кандидатуру на этот пост внес губернатор области Андрей Турчак.

13 марта стало известно, что Петр Слепченко покидает пост регионального бизнес-уполномоченного. Он попросил, чтобы его освободили от должности на мартовской сессии Псковского областного Собрания.

Работа в должности регионального бизнес-омбудсмена для Петра Слепченко была крайне интересной. И сегодня у него нет никаких сожалений. Об этом он рассказал 25 марта в программе «Двое на одного» в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«Моя будущая деятельность никак не будет связана с Псковской областью и госслужбой, это то, что я сегодня могу озвучить. Вопрос перехода согласован и с губернатором региона, и с федеральным бизнес-омбудсменом», - добавил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.