Сегодня Петр Слепченко завершает работу в качестве бизнес-омбудсмена региона

Опубликовано: 31 марта 2015 г. в 12:38 1 0Нет комментариев0

Сегодня - последний рабочий день Петра Слепченко в должности регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей в Псковской области.

За время работы бизнес-омбудсмен рассмотрел около 400 обращений, многие из которых носили не столько частный, сколько системный характер. Петру Слепченко многие из этих системных проблем регионального бизнеса удалось решить. В частности, вопросы с нестационарной торговлей, земельными отношениями, правилами застройки и землепользования на территории областного центра, с установкой тахографов на маршрутных такси и другие.

Некоторые вопросы, по которым работа еще только начата, придется доводить до ума уже преемнику уполномоченного. Это и проблема со страхованием туристического бизнеса, и контрольно-надзорная деятельность, и вопросы с нелегальными перевозчиками. Впрочем, обо всех этих сложностях в курсе и региональные, и федеральные власти, которые также заинтересованы в их разрешении.

«Так как институт уполномоченного по защите прав предпринимателей в Псковской области уже сформирован, у него есть все перспективы работать на благо бизнеса в конструктивном взаимодействии с властью», - уверен Петр Слепченко.

Свою карьеру в институте бизнес-уполномоченных он завершает со словами благодарности: «Хочу выразить особую признательность всем, с кем я работал: представителям органов областных и муниципальных властей, делового сообщества, общественных организаций. Со всеми мне удавалось находить общий язык, все шли на встречу. За это им огромное спасибо».

Подробнее о ретроспективе деятельности регионального бизнес-омбудсмена читайте на сайте Центра Деловой Информации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.