Игорь Савицкий усомнился в статистике регионального УМВД по снижению количества преступлений

Опубликовано: 26 марта 2015 г. в 13:27 1 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания (ПОС) Игорь Савицкий усомнился в статистике регионального УМВД по снижению количества преступлений, озвученной во время отчёта начальника УМВД Бориса Говоруна. Об этом с сессии регионального парламента передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Я вот сижу в собраниях разного уровня года с 1996 и каждый доклад слышу о том, что преступность в области понижается на 4-5%. Это на самом деле так? Может, я, конечно, раз в два года на доклад попадаю», - уточнил Игорь Савицкий.

Борис Говорун отметил, что комментировать 1990-е годы не может, так как возглавил ведомство в 2007 года. «Тогда ежегодно фиксировалось около 17 тысяч преступлений, сейчас 8 тысяч 800. Снижение произошло ровно в два раза. К сожалению, у нас до сих пор много преступлений против собственности, речь идёт о краже с дач, количество которых увеличивается, в том числе в связи с экономической ситуацией», - сказал Борис Говорун.

«У нас есть криминальные сводки, но их получают не все, а ведь эта информация должна быть открытой, вы же не КГБ», - отметил Игорь Савицкий.

«Если вы читаете прессу и смотрите псковское телевидение, то знаете, что мы регулярно осведомляем СМИ и о ДТП, и о разбойных нападениях. Извините за сленг, «обсасываем» и самые резонансные преступления», - ответил начальник УМВД.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.