Великолучанки приняли участие во Всероссийском конкурсе «Голоса России»

Опубликовано: 26 марта 2015 г. в 14:55 135 0Нет комментариев0

С 15 по 21 марта 2015 года в Санкт-Петербурге состоялся ежегодный Всероссийский конкурс «Голоса России». В конкурсе приняли участие вокалисты из более 42 регионов России и стран ближнего зарубежья, в том числе и солистки школы студии эстрадного вокала «СОЛО» великолукского ДК ЛКАрина Яцкевич (6 лет) и Валерия Прохорова (12 лет) (рук. Фетисова С.А.), рассказали Интернет-порталу ВЛуки.ру в администрации ДК ЛК.

Отличительная особенность конкурса заключается в том, что он объединяет в себе все основные вокальные жанры (эстрадная песня, джазовый вокал, народная песня, академический вокал, патриотическая песня), при этом многие участники исполняют собственные авторские произведения. Столь масштабный вокальный форум открывает возможности для индивидуального признания и повышения профессионального уровня исполнителей и руководителей коллективов.

На конкурсе исполнители соревнуются в 5-ти номинациях, 4-х категориях (солисты, малые и большие ансамбли, хоры), 5-ти возрастных группах. Конкурс ориентирован на самый широкий круг участников и гостей: самым маленьким исполнителям всего 6 лет, а самым старшим — за 70.

В составе жюри - авторитетные представители вокальных школ, педагоги и мастера вокального искусства. Состав жюри до начала конкурса не разглашается.

Президент конкурса — Лауреат Государственной премии, Народный артист РФ, профессор, декан факультета Музыкального искусства эстрады Санкт-Петербургского Государственного Университета культуры и искусств, создатель всенародных хитов к фильмам «Гардемарины», «Зависть богов», композитор Виктор Михайлович Лебедев.

Учредитель конкурса — Санкт-Петербургское отделение Российского творческого Союза работников культуры, имея богатый опыт организации и проведения международных конкурсов, таких как «Виртуозы гитары», «Петро-Павловские ассамблеи, «Ударная волна», уверен, что исполнительское мастерство участников, представляющих многообразное и многонациональное музыкальное искусство страны будет высоко оценено взыскательной петербургской публикой. Масштабность конкурса подтверждает его возрастающую значимость для культурной жизни России.

Хоть великолучанки и не заняли призовых мест, но участие в таких престижных конкурсах дает возможность двигаться дальше к пьедесталу почета.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.