Псковское областное Собрание одобрило введение коэффициента-дефлятора для предпринимателей

Опубликовано: 26 марта 2015 г. в 15:21 2 0Нет комментариев0

Псковское областное Собрание одобрило увеличение размера потенциально возможного годового дохода для индивидуальных предпринимателей на коэффициент-дефлятор, передаёт корреспондент Псковского агентства информации с сессии 26 марта. «За» проголосовали 34 депутата.

Соответствующие изменения предполагается внести в статью 2 Закона Псковской области «О патентной системе налогообложения».

19 марта на комитете регионального парламента по бюджету, финансам и налоговой политике первый заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Марина Аникеева поясняла, что коэффициент-дефлятор устанавливается в соответствии с пунктом 2 статьи 11 Налогового кодекса РФ федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере анализа и прогнозирования социально-экономического развития на календарный год.

После внесения дополнения потенциально возможный к получению индивидуальным предпринимателем годовой доход будет применяться с учетом утвержденного Минэкономразвития России коэффициента-дефлятора и увеличится в 1,147 раза.

«Учитывая, что налоговая база при патентной системе налогообложения определяется как денежное выражение потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по виду предпринимательской деятельности, определяемого на календарный год законом субъекта РФ (пункт 1 статьи 346.48 НК РФ), применение этого коэффициента позволит налоговым органам проиндексировать размер дохода для определения сумм налога при патентной системе», - отметила заместитель председателя комитета.

После внесения изменений бюджеты муниципальных образований Псковской области смогут дополнительно получить в 2015 году доходы в размере около 1,4 млн рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.