Кабмин одобрил законопроект о добровольном декларировании имущества

Опубликовано: 26 марта 2015 г. в 15:29 40 0Нет комментариев0

Освобождение от ответственности по нарушениям, связанным с имуществом, которое будет задекларировано в рамках амнистии капиталов, не распространится на лиц, осужденных к моменту ее проведения, а также уже являющихся фигурантами уголовных и административных дел, рассказал министр финансов РФ Антон Силуанов, пишут РИА Новости.

Правительство на заседании в четверг обсуждает законопроект об амнистии капиталов, предусматривающий освобождение от уголовной, административной и налоговой ответственности по совершенным до 1 января 2014 года нарушениям, связанным с имуществом, которое будет добровольно задекларировано в срок до 31 декабря 2015 года.

Силуанов отметил, что законопроектом предусматривается, что для участия в амнистии не будут приниматься следующие позиции и амнистия не будет распространяться на следующих лиц: осужденных к моменту проведения амнистии, лиц, в отношении которых к моменту проведения амнистии было возбуждено уголовное дело или дело об административном правонарушении по основаниям, по которым проводится амнистия.

«Предусматривается также, что предоставление декларации в налоговый орган будет осуществлено с момента принятия закона до 31 декабря 2015 года. Законопроект предполагает специальные положения о том, что не ограничивает обязательства РФ, принятые в рамках международного договора, в том числе в сфере противодействия и легализации преступных доходов и финансирования терроризма», — добавил он.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.