Генконсул Швеции пообещал вернуться в Псков с семьей и посетить одну из постановок драмтеатра

Опубликовано: 26 марта 2015 г. в 16:51 0 0Нет комментариев0

Генеральный консул Швеции Эрик Хаммаршельд пообещал вернуться в Псков со своей семьей и обязательно посетить одну из постановок Псковского драмтеатра. Обещание дипломат дал во время экскурсии по театру, которую для него провели режиссер Василий Сенин и пресс-служба театра.

«Театр очень, очень красивый и я уже решил, что обязательно вернусь сюда с семьей, и мы сходим на одну из ваших постановок. Больше спасибо за экскурсию», - сказал генконсул.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе театра, Эрик Хаммаршальд рассказал, что он большой поклонник театрального искусства, старается посещать театры не только в Швеции, но и в Петербурге. «Это рай – жить в Петербурге. Мы с женой и друзьями регулярно ходим в театры: так, мы уже были в театре на Фонтанке, в Мариинском, в детском театре Карлсон», - сказал он.

Отвечая на вопрос, насколько важно сегодня проводить подобные проекту «Шведская весна» программы, генконсул ответил: «Я думаю, что надо больше работать в плане культурного обмена, и мы со своей стороны попробуем больше денег получать из нашего министерства, чтобы способствовать наращиванию контактов именно в области образования и культуры, и сегодня это важно, как никогда. Культурная сфера - это именно та сфера, где можно и нужно больше работать вместе».

Напомним, генконсул Швеции находился в Пскове с деловым визитом с 23 по 24 марта. Во время своего пребывания Эрик Хаммершельд принял участие в открытии совместной русско-шведской фотовыставки «Доступная среда для всех», посвященная людям с ограниченными возможностями.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.