«Свадебный переполох»: Чтобы свадьба пела и плясала

Опубликовано: 26 марта 2015 г. в 18:46 5 0Нет комментариев0

Ведущий или тамада - один из главных персонажей на свадьбе.

Как выбрать тамаду, который понравится и молодоженам и гостям и не испортит праздник?

С самого начала вы должны для себя решить, в какой части свадьбы вам понадобится тамада: он должен будет вести всю свадьбу, начиная выкупом и заканчивая, фейерверком или ведущий понадобится только на застольную часть. Затем определитесь, кому вы поручите эту ответственную миссию: лучшему заводному и разговорчивому другу или подруге или пригласите профессионального ведущего. От этого будет зависеть ваш бюджет и план действий.

В каждом варианте есть свои «но». В первом случае вы можете нарваться на «формальный подход» к делу, а во втором ваш друг может подвести – перебрать горячительного или наговорить лишнего. Скорее всего, взвесив все «за» и «против», разум победит, и вы выберите профессионального тамаду. Чаще всего тамаду приглашают на первые 3-4 часа застолья, потом свадьба гуляет по накатанной. Хотя если ваш бюджет позволяет, вы может пригласить профессионала провести вашу свадьбу от дверей невесты до дверей авто, уносящего вас в номер для молодоженов.

Как не ошибиться?

- Выбирайте ведущего на эмоциональном уровне. Обязательно встречайтесь лично. Внимательно слушайте, что и как говорит кандидат. Его рассказы должны вам нравиться.

- Обсудите программу вечера, не стесняйтесь говорить о том, что вам подходит, а что нет, чтобы ведущий понимал в каком направлении ему двигаться.

- Здоровое чувство юмора – обязательное качество настоящего тамады. Самым верным будет раздобыть видеозаписи с мероприятий, где публику развлекал ваш потенциальный тамада. Близок ли вам его юмор?

- Обратите внимание, как говорит ведущий – у свадебного конферансье должна быть поставленная речь, хорошая память и приятный голос. Он должен уметь убеждать и вести за собой.

- У тамады должен быть презентабельный вид, но не экстравагантный, чтобы не затмить жениха и невесту.

- Помимо личной встречи, поищите отзывы об интересующем вас человеке на просторах интернета, у друзей и знакомых.

- Когда определитесь с выбором, лучше свои отношения оформить договором, где прописать все условия сотрудничества, чтобы не пришлось в последний день перед свадьбой искать нового конферансье.

Напомним, 18 и 19 апреля в Пскове в Ледовом дворце состоится выставка «Свадьба EXPO’15» - всё для свадьбы в одном месте! В рамках подготовки к выставке Псковское агентство информации проводит конкурс свадебных фотографий «Лучшая свадьба».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.