Школьников приглашают в путешествие из Изборска в Царьград

Опубликовано: 26 марта 2015 г. в 21:39 2 0Нет комментариев0

Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Изборск» представляет интерактивные программы.

«Летопись древнего города Изборска».

Игровая программа для школьников 3 – 7 классов.

Игра проходит в усадьбе купца Анисимова (ул. Печорская 41 а) на исторической экспозиции «Летопись древнего города Изборска: от начала России до Полтавской баталии».

В ходе игры дети узнают, как возникло летописание, кто был одним из первых летописцев, познакомятся с основными летописными событиями древнего города Изборска.

Все участники игры смогут самостоятельно составить летопись древнего города Изборска и забрать её с собой.

«Путешествие из Изборска в Царьград».

Игровая программа для школьников 5-9 классов.

Игра проходит в усадьбе купца Анисимова (ул. Печорская, 41-а) на исторической экспозиции «Летопись древнего города Изборска: от начала России до Полтавской баталии».

В процессе игры, дети погружаются в атмосферу прошлого, знакомятся с историей Изборска, отправляются в увлекательное и познавательное путешествие по древним городам.

Команды-участники выбирают свой корабль и героя, с которым им предстоит совершить дальнее плавание по водному пути из славного города Изборска до Царьграда, посетить древние города, преодолеть препятствия и трудности на пути, ответить на вопросы, решить непростые задачи и заработать очки.

«Лист открытий».

Игровая программа для школьников 1-5 классов. Игра проходит на территории Изборской крепости и на исторической экспозиции «Летопись древнего города Изборска: от начала России до Полтавской баталии». С помощью карты-схемы дети прокладывают маршрут познавательной прогулки по Изборской крепости, целью которой является поиск древних артефактов. Игра поможет детям не растеряться в музее, искать и находить ответы на вопросы, сравнивать, всматриваться и совершать открытия.

Музей-заповедник «Изборск» приглашает школьников, их родителей и всех желающих принять участие в интерактивных игровых программах.

Заявки на проведение игр принимаются по тел. 8(8112)48 96-696; 8(8112)48 96-606.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.