Около 50 детей Острова побывали на выходных в Псковском музее и посетили изборские достопримечательности

Опубликовано: 16 марта 2015 г. в 16:52 1 0Нет комментариев0

В рамках проекта «Многодетные каникулы» Псковской общественной организации «Дети - наше будущее» ребята из многодетных, малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями Острова 15 марта посетили познавательную экскурсию по местам Псковского края. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, первой точкой маршрута островичей стал Псковский государственный объединенный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник в Поганкиных палатах в Пскове.

Ребята познакомились с такими экспозициями, как «Живопись древнего Пскова XV - XVII вв.», «Художественное серебро XVI – XIX вв.», «1100-летний Псков в истории России» побывали на выставке работ народного художника СССР А.М. Шилова «Они сражались за Родину!» и увидели коллекцию кукол латвийской художницы Инары Лиепы. «Восторгу ребят не было предела. Мальчики долго обсуждали между собой увиденные старинные экспонаты (особенно им запомнились старинные колокола), а девочки делились друг с другом впечатлениями о куклах, которые им посчастливилось посмотреть. Экскурсия была не только интересной, но и очень познавательной, ребята запомнили много фактов из истории родного края», - отметили организаторы поездки.

Из Пскова дети поехали в Старый Изборск, где совершили прогулку вдоль Изборской крепости, по Труворовому городищу, спустились к Славенским ключам и Городищенскому озеру. «Прогулка по местам, пропитанным стариной, понравилась всем: ребята с интересом слушали экскурсовода, периодически отвлекаясь на то, чтобы сделать на память снимки живописных картин, открывающихся взору. И конечно, пообщаться друг с другом им тоже удалось, и даже немного поиграть на свежем воздухе», - рассказали в организации.

Отметим, проект «Многодетные каникулы» направлен на реабилитацию и повышение уровня социализации детей из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, детей с особенностями в развитии, детей и подростков из семей беженцев из Украины, в том числе имеющих отклонения в развитии и поведении, с помощью православного и культурного туризма.

Этот проект ПОООМС «Дети – наше будущее» является победителем открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям для реализации социально значимых проектов, проводимой Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.