С 11 апреля в Псковской области запрещается охота на большинство пернатых

Опубликовано: 28 марта 2015 г. в 13:14 2 0Нет комментариев0

С 11 по 20 апреля на территории Псковской области запрещается охота на вальдшнепа на утренней тяге, с подхода, за исключением охоты на глухаря на току, на гуся на реках, озерах и водохранилищах, а также на расстоянии менее 200 метров от уреза воды Чудско-Псковского водоема и рек Западная Двина, Ловать, Полисть, Шелонь, Великая. Также в этот период нельзя охотиться на пернатую дичь с собаками охотничьих пород, ловчими птицами, за исключением применения подружейных собак для отыскивания раненой пернатой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи, на самок уток, глухарей, тетеревов, на рябчиков, лысуху и камышницу. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Государственном комитете области по природопользованию и охране окружающей среды.

Кроме того, запрещено использование любых плавательных средств в период осуществления весенней охоты для преследования, выслеживания, поиска и (или) добычи пернатой дичи, за исключением подбора добытой дичи. С 11 по 20 апреля в регионе разрешена охота на гусей и селезней уток из укрытий с использованием профилей, чучел, подсадных гусей, манков (за исключением электронных устройств). При этом во время охоты на них в одном искусственном укрытии одновременно может находиться не более трех человек.

Отметим, что несоблюдение ограничений влечет за собой административную ответственность, предусмотренную пунктов 1.2 статьи 8.37 КоАП РФ (лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет).

Также охотникам необходимо предоставлять сведения о добытых охотничьих ресурсах и их количестве в течение 20 дней со дня окончания срока действия разрешения, при осуществлении охоты на водоплавающую и боровую дичь, по месту получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

По вопросу получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов следует обращаться в Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды по адресу: Псков, улица Некрасова, дом 23, первый этаж, кабинет №5, телефон (8112) 68-66-50, (8112) 68-66-51.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.