Мужчина без определённого места жительства из ревности избил до смерти опочанку

Опубликовано: 28 марта 2015 г. в 17:30 4 0Нет комментариев0

Прокуратура Опочецкого района провела проверку по факту смерти жительниц деревни Запеклево. Как сообщили Псковскому агентству информации в районной прокуратуре, было установлено, что 6 марта 40-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из чувства личной неприязни на почве ревности избил женщину в её собственном доме. Он нанёс ей несколько ударов кулаком по лицу и деревянной палкой по телу.

7 марта пострадавшую доставили в Опочецкую районную больницу, где она скончалась.

В ходе проверки прокуратура выяснила, что избивший её мужчина является лицом без определённого места жительства. При этом он проживал вместе с погибшей, но не имел регистрации с 2013 года. Постоянного места работы не имел, жил за счёт случайных заработков. Установлено также, что мужчина имеет вспыльчивый характер, склонен к злоупотреблению спиртным. Жители деревни отмечали, что он и раньше применял физическое насилие к погибшей.

«Несмотря на то, что на протяжении длительного времени мужчина проживал без регистрации, систематически злоупотреблял спиртными напитками и неоднократно применял физическое насилие к погибшей, профилактическая работа участковым уполномоченным МО МВД России «Опочецкий» не проводилась», - подчеркнули в прокуратуре. В ведомстве уверены, что именно отсутствие профилактической работы способствовало совершению убийства.

По фактам выявленных нарушений внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.