В Пскове определили сильнейших шахматистов региона до 9 лет

Опубликовано: 29 марта 2015 г. в 16:35 4 0Нет комментариев0

В дни школьных каникул, с 24 по 27 марта в Шахматном клубе Ледового дворца прошли соревнования квалификационного турнира «Хотим в Кострому» по шахматам среди самых юных шахматистов региона - мальчиков и девочек до 9 лет.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации шахмат Псковской области, соревнования прошли организованно, во всех партиях шла упорная борьба.

Победителем среди девочек, а также абсолютной победительницей турнира, которая обыграла не только девочек, но и мальчиков, стала Кристина Стельмашёнок, 2-е место заняла Виктория Нуралинова, 3-е — Дарья Федорова.

Среди мальчиков победителем стал Александр Кульнев, 2-е место занял Дмитрий Богданов, 3-е — Алексей Баранов.

Всех участников турнира и их родителей поздравил с окончанием соревнований глава областной Федерации шахмат Дмитрий Шахов, который пожелал ребятам продолжать играть в шахматы и еще глубже постигать вместе с тренерами мудрую и увлекательную игру, а родителям помогать своим детям и поддерживать их вместе с областной шахматной Федерацией. Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями, а также специальными призами председателя областной Федерации шахмат. По итогам квалификационного турнира юным шахматистам, выполнившим спортивные нормы, будут присвоены их первые спортивные разряды по шахматам.