Бывший псковский судебный пристав за коррупционное преступление наказан лишением свободы условно

Опубликовано: 30 марта 2015 г. в 16:21 4 0Нет комментариев0

Псковским городским судом вынесен приговор в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя, совершившего присвоение и хищение денежных средств с использованием служебного положения, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Г., 1985 года рождения, работала судебным приставом-исполнителем ОСП г. Пскова №1 Управления ФССП России по Псковской области с 13 августа по 20 октября 2014 года.

В период нахождения на службе Г., используя предоставленные служебные полномочия, несколько раз совершила хищение вверенных ей денежных средств на общую сумму около 50 тысяч рублей. Факты коррупционных правонарушений были впоследствии установлены работниками отдела противодействия коррупции Управления ФССП России по Псковской области.

В

следственном отделе по городу Пскову СУ СК РФ по Псковской области в отношении Г. были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ.

10 марта 2015 года Псковский городской суд признал Г. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 и ч.3 ст.159 УК РФ.

Суд назначил наказание: по факту хищения 26 сентября 2014 года по ч.3 ст. 160 УК РФ - в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев без штрафа и ограничения свободы; по факту хищения в период с 7 по 9 октября 2014 года денежных средств по ч. 3 статьи 159 УК РФ - в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев без штрафа и ограничения свободы; по факту хищения 10 октября 2014 года денежных средств по ч.3 ст. 160 УК РФ - в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев без штрафа и ограничения свободы.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний, назначенных Г., по совокупности преступлений окончательно суд определил наказание в виде двух лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание суд признал считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу 20 марта 2015 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.