Псковские спасатели поедут на соревнования в Санкт-Петербург

Опубликовано: 30 марта 2015 г. в 16:14 35 0Нет комментариев0

В Санкт—Петербурге с 9 по 10 апреля 2015 года на территории ФГБУ «ПТЦ ФНС по Санкт-Петербургу» пройдет II-й этап Соревнований на звание «Лучшая команда регионального центра по проведению аварийно–спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2015 году».

Основными задачами проведения данных мероприятий являются: практическая отработка навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в чрезвычайные ситуации на автомобильном транспорте; обмен опытом, пропаганда приемов и способов спасения людей и оказания первой помощи пострадавшим, а также повышение и совершенствование уровня профессиональной подготовки личного состава пожарных и аварийно-спасательных формирований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

От нашей области в соревнованиях примет участие поисково-спасательный отряд г. Пскова, занявший первое место в областном этапе и получивший звание «Лучшая команда Псковской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2015 году».

В ходе соревнований спасатели будут на время эвакуировать пострадавших из попавшего в ДТП автомобиля, используя аварийно-спасательное оборудование, и на месте оказывать первую медицинскую помощь. Победит команда, которая покажет наименьшее время.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.