Псковичи вышли на субботник и прибрались на берегу Великой

Опубликовано: 30 марта 2015 г. в 19:20 2 0Нет комментариев0

В Пскове на берегу реки Великой прошел субботник. Его организовали в рамках Недели экологии в Пскове региональное отделение экологической общественной организации «ЭКА» и Псковский городской молодежный центр.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель отделения межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА» в Псковской области Павел Шевчук, акция состоялась в минувшую субботу. В ней приняли участие 35 человек. За полтора часа участникам уборки удалось очистить территорию от мусора, собрав 15 кубометров твердых бытовых отходов.

Наличие контейнера для сбора мусора и его транспортировку обеспечило ООО «АСПО». Более того, собранные на субботние твердые бытовые отходы будут направлены не на городскую свалку ТБО, а на мусоросортировочный комплекс «Спецтранском», где будут отсортированы и переработаны. Отметим, эти предприятия регулярно поддерживают общественные экологические акции.

Организаторы акции благодарят всех участников субботника за их неравнодушие, трудолюбие и отзывчивость. Отдельные слова благодарности - руководству ООО «АСПО» за оказанную помощь в проведении мероприятия, сотрудникам Псковского городского молодежного центра и коллективу Псковской дистанции СЦБ «ШЧ – 16».

«Организаторы и участники субботника надеются, что жители города с уважением отнесутся к их труду и будут соблюдать чистоту на убранной территории», - заключил Павел Шевчук.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.