Трудовые коллективы Псковского района дружно поработали на субботнике

Опубликовано: 10 апреля 2015 г. в 10:26 2 0Нет комментариев0

Жители Псковского района приняли активное участие в общерайонном субботнике, который проводился 9 апреля, в Чистый четверг. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, коллективы предприятий и учреждений привели в порядок территории административных зданий и производственные участки.

Администрации волостей организовали уборку деревенских улиц, благоустройство детских площадок, обрезку кустарников и деревьев, и ликвидацию несанкционированных свалок. Хорошо поработали на субботнике механизаторы, животноводы, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий района. В СХПК «Ершовский», например, механизаторы очистили территорию мехмастерской от механического и бытового мусора, металлолом погрузили и отправили на переработку. Подготовили площадку для стоянки техники. На животноводческой ферме навели порядок внутри помещений, на улице убрали отходы кормов. Благоустроили территорию около административного здания, вскопали клумбу.

Работники Середкинской волости очистили от упавших сучьев деревьев центральный парк села, установили дополнительные качели на детской площадке. Коллектив районного Центра дополнительного образования занимался благоустройством прилегающей территории районного краеведческого музея в Писковичах. Транспортом для вывозки мусора обеспечивала служба коммунального хозяйства. Дружно трудились на своих объектах и специалисты 27 обособленных учреждений культуры. Работа по благоустройству в районе продолжается.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.