Держатели карт Visa 1 апреля рискуют остаться без денег

Опубликовано: 31 марта 2015 г. в 15:38 1 0Нет комментариев0

День Смеха 1 апреля может стать не радостным для держателей пластиковых карт Visa. Не исключено, что банковские клиенты столкнутся с проблемами по платежам. Дело в том, что международная платежная система Visa (МПС) не успевает до 31 марта подключиться к российской Национальной системе платежных карт (НСПК), пишет «МК».

В случае неподключения компания должна внести на специальный счет ЦБ обеспечительный взнос в размере почти в $2 млрд. Как предупреждают эксперты, МПС может не сразу пойти на такие условия. В результате россияне какое-то время не смогут расплатиться «пластиком». Хотя надежда, что стороны договорятся, сохраняется, пока эксперты советуют держать на руках небольшой запас наличных

Добавим, количество пластиковых карт в России растет с каждым годом. Так, например, по данным ЦБ, в 2014 году насчитывалось 217,4 млн единиц, то в 2015 году уже 227,7 млн. И это вполне объяснимо. С помощью «пластика» можно без труда оплатить «коммуналку», штрафы ГИБДД, не говоря уже об оплате в ресторанах и магазинах. Однако с 1 апреля держатели карт Visa рискуют лишиться этих удобств.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.