В Великих Луках состоится ярмарка изделий ручной работы «Волшебный сундучок пасхальных сувениров»

Опубликовано: 1 апреля 2015 г. в 14:37 221 11 комментарий0

Весна в русской традиции – это не только таяние снега, пение птиц, подснежники и первые лучи теплого солнышка, но и особое состояние духа и плоти человека, томящихся в ожидании всеобщего ликования. Все в нас готовится к встрече Светлой Пасхи и пробуждению земли от зимнего сна. В оставшиеся до праздника дни нужно успеть очень многое: испечь куличи, покрасить яйца, убрать и украсить свой дом. И, конечно, приготовить замечательные поздравления и подарки.

Центральная городская библиотека им. М.И. Семевского приглашает на выставку-ярмарку изделий ручной работы «Волшебный сундучок пасхальных сувениров» 9 апреля с 10.00 до 19.00 по адресу ул. Пионерская, д.7.

Как рассказали Интернет-порталу ВЛуки.ру в ЦГБ им. М.И. Семевского, на выставке будут представлены лоскутные изделия, тематические открытки, народные куклы, пасхальные сувениры, игрушки в стиле Тильда, картины из шерсти, декупаж, композиции из конфет, изделия в стиле канзаши, вышивка лентами.

На торжественном открытии выставки вы познакомитесь с историей замечательного праздника, с обычаями и традициями русского народа, узнаете о семидневном праздновании Пасхи.

Также в этот день будет организован мастер-класс для всех желающих по созданию пасхального сувенира.

Пасха открывает новый цикл жизни человека – трудовой, песенный, солнечный и радостный. И каждый до будущего года несет в своем сердце тепло огонька пасхальной свечи.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • id7271005
    id72710051 апреля 2015 г. в 16:02#

    Кто знает, во сколько мастер-класс для детей?

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.